Диссертационные советы

В Институте славяноведения РАН действуют два совета по защитам докторских и кандидатских диссертаций.

Диссертационный совет Д 002 248 01 по историческим наукам

Специальности: 07.00.03 – всеобщая история (древняя история, история средних веков, новая и новейшая история); 07.00.15 – история международных отношений и внешней политики.

Тел.: (495) 938–00–73.

Членов совета – 25:

Волокитина Татьяна Викторовна – председатель (специальность 07.00.15)

Хаванова Ольга Владимировна – заместитель председателя (специальность 07.00.03)

Мельчакова Ксения Валерьевна – ученый секретарь (специальность 07.00.03)

Аржакова Лариса Михайловна (специальность 07.00.03)

Борисенок Елена Юрьевна (специальность 07.00.03)

Гросул Владислав Якимович (специальность 07.00.15)

Желицки Бела Йожефович (специальность 07.00.03)

Задорожнюк Элла Григорьевна (специальность 07.00.03)

Иванов Сергей Аркадьевич (специальность 07.00.03)

Лескинен Мария Войттовна (специальность 07.00.03)

Никифоров Константин Владимирович (специальность 07.00.15)

Носкова Альбина Федоровна (специальность 07.00.15)

Носов Борис Владимирович (специальность 07.00.03)

Парамонова Марина Юрьевна (специальность 07.00.03)

Петрунина Ольга Евгениевна (специальность 07.00.03)

Петрухин Владимир Яковлевич (специальность 07.00.03)

Робинсон Михаил Андреевич (специальность 07.00.03)

Ростиславлева Наталья Васильевна (специальность 07.00.03)

Серапионова Елена Павловна (специальность 07.00.03)

Соколовская Ольга Владимировна (специальность 07.00.15)

Станков Николай Николаевич (специальность 07.00.15)

Улунян Артем Акопович (специальность 07.00.15)

Фалькович Светлана Михайловна (специальность 07.00.03)

Флоря Борис Николаевич (специальность 07.00.03)

Чуркина Искра Васильевна (специальность 07.00.03)

Диссертационный совет Д 002 248 02 по филологическим наукам

Специальности: 10.01.03 – литература народов стран зарубежья (албанская, белорусская, болгарская, венгерская, греческая, македонская, польская, румынская, серболужицкая, сербская, словацкая, словенская, украинская, хорватская, чешская); 10.02.03 – славянские языки; 10.02.20 – сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание.

Тел.: (495) 938–00–73.

Членов совета – 22:

Успенский Федор Борисович – председатель (специальность 10.02.20)

Адельгейм Ирина Евгеньевна – заместитель председателя (специальность 10.01.03)

Валенцова Марина Михайловна – ученый секретарь (специальность 10.02.03)

Ананьева Наталья Евгеньевна (специальность 10.02.03)

Белова Ольга Владиславовна (специальность 10.02.03)

Будагова Людмила Норайровна (специальность 10.01.03)

Вендина Татьяна Ивановна (специальность 10.02.20)

Гиппиус Алексей Алексеевич (специальность 10.02.20)

Гусев Юрий Павлович (специальность 10.01.03)

Ефимова Валерия Сергеевна (специальность 10.02.03)

Журавлёв Анатолий Фёдорович (специальность 10.02.20)

Запольская Наталья Николаевна (специальность 10.02.20)

Изотов Андрей Иванович (специальность 10.02.03)

Куренная Наталья Михайловна (специальность 10.01.03)

Лабынцев Юрий Андреевич (специальность 10.01.03)

Михайлова Татьяна Владимировна (специальность 10.02.20)

Плотникова Анна Аркадьевна (специальность 10.02.03)

Седакова Ирина Александровна (специальность 10.02.03)

Старикова Надежда Николаевна (специальность 10.01.03)

Толстая Светлана Михайловна (специальность 10.02.03)

Циммерлинг Антон Владимирович (специальность 10.02.20)

Шешкен Алла Геннадьевна (специальность 10.01.03)