Диссертационные советы

В Институте славяноведения РАН действуют два совета по защитам докторских и кандидатских диссертаций.

Диссертационный совет Д 002 248 01 по историческим наукам

Специальности: 07.00.03 – всеобщая история (древняя история, история средних веков, новая и новейшая история); 07.00.15 – история международных отношений и внешней политики.

Тел.: (495) 938–00–73.

Членов совета – 22:

Волокитина Татьяна Викторовна – председатель (специальность 07.00.15)

Шемякин Андрей Леонидович – заместитель председателя (специальность 07.00.03)

Хаванова Ольга Владимировна – ученый секретарь (специальность 07.00.03)

Горина Людмила Васильевна (специальность 07.00.03)

Гросул Владислав Якимович (специальность 07.00.15)

Желицки Бела Йожефович (специальность 07.00.03)

Задорожнюк Элла Григорьевна (специальность 07.00.03)

Иванов Сергей Аркадьевич (специальность 07.00.03)

Михутина Ирина Васильевна (специальность 07.00.03)

Никифоров Константин Владимирович (специальность 07.00.15)

Носкова Альбина Федоровна (специальность 07.00.15)

Носов Борис Владимирович (специальность 07.00.03)

Парамонова Марина Юрьевна (специальность 07.00.03)

Петрухин Владимир Яковлевич (специальность 07.00.03)

Свирида Инесса Ильинична (специальность 07.00.03)

Серапионова Елена Павловна (специальность 07.00.03)

Соколовская Ольга Владимировна (специальность 07.00.15)

Улунян Артем Акопович (специальность 07.00.15)

Фалькович Светлана Михайловна (специальность 07.00.03)

Флоря Борис Николаевич (специальность 07.00.03)

Чуркина Искра Васильевна (специальность 07.00.03)

Диссертационный совет Д 002 248 02 по филологическим наукам

Специальности: 10.01.03 – литература народов стран зарубежья (албанская, белорусская, болгарская, венгерская, греческая, македонская, польская, румынская, серболужицкая, сербская, словацкая, словенская, украинская, хорватская, чешская); 10.02.03 – славянские языки; 10.02.20 – сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание.

Тел.: (495) 938–00–73.

Членов совета – 26:

Успенский Федор Борисович – председатель (специальность 10.02.20)

Адельгейм Ирина Евгеньевна – заместитель председателя (специальность 10.01.03)

Валенцова Марина Михайловна – ученый секретарь (специальность 10.02.03)

Ананьева Наталья Евгеньевна (специальность 10.02.03)

Белова Ольга Владиславовна (специальность 10.02.03)

Будагова Людмила Норайровна (специальность 10.01.03)

Варбот Жанна Жановна (специальность 10.02.20)

Вендина Татьяна Ивановна (специальность 10.02.20)

Венедиктов Григорий Куприянович (специальность 10.02.03)

Гиппиус Алексей Алексеевич (специальность 10.02.20)

Гловинская Марина Яковлевна (специальность 10.02.03)

Гусев Юрий Павлович (специальность 10.01.03)

Ефимова Валерия Сергеевна (специальность 10.02.03)

Журавлёв Анатолий Фёдорович (специальность 10.02.20)

Запольская Наталья Николаевна (специальность 10.02.20)

Ильина Галина Яковлевна (специальность 10.01.03)

Куренная Наталья Михайловна (специальность 10.01.03)

Лабынцев Юрий Андреевич (специальность 10.01.03)

Михайлова Татьяна Владимировна (специальность 10.02.20)

Нещименко Галина Парфеньевна (специальность 10.02.03)

Плотникова Анна Аркадьевна (специальность 10.02.03)

Старикова Надежда Николаевна (специальность 10.01.03)

Толстая Светлана Михайловна (специальность 10.02.03)

Шерлаимова Светлана Александровна (специальность 10.01.03)

Шешкен Алла Геннадьевна (специальность 10.01.03)